PresentaciónTurísmoBlogshoybolivia | FacebookJuegosRSSYoutubeTwitterMóvil
Viernes 06 de marzo 2015 Contacto
InicioDestacadasEspecialesEconomíaPolíticaLa PazSanta CruzPaísMunicipio cruceñoMundoVideos especialesDeportesCiencia y Tecnología
EspectáculosCuriosidadesArte y CulturaHoy EventosMujer
         

Las posiciones de las Eliminatorias


03/06/2012 - 07:13:26

El líder absoluto es Argentina que venció a Ecuador 4 a 0 en el Monumental. Chile que de la mano de Borghi venció a Bolivia en la altura de La Paz por 2 a 0 se coloca en segundo lugar. El domingo cerrarán Perú - Colombia (a las 19). Paraguay tiene fecha libre.

EQUIPOSPtsPJPGPEPPGFGC
Argentina105311124
Chile95302910
Uruguay84220104
Venezuela8522154
Ecuador6420257
Colombia4311144
Paraguay4411236
Perú3310246
Bolivia15014410

Noticias Recientes de Deportes

Debido a que nuestra sección comentarios es de libre expresión y sin restricciones y por las implicaciones que conlleva el artículo 16 de la Ley contra el racismo nos vemos obligados eliminar este canal de opinión de nuestros lectores

Artículo 16.(Medios masivos de comunicación)
El medio de comunicación que autorizare y publicare ideas racistas y discriminatorias será pasible de sanciones económicas y de suspensión de licencia de funcionamiento, sujeto a reglamentación".

DATOS

Opinión

José Manuel López GarcíaPopulismo

Moira Sandoval CalvimonteLa prostitución del voto

Humberto Vacaflor GanamPentángeli y los generales

Mensaje de fe

Biblia3 maneras para que los cristianos caigan

Hermano PabloAhora te toca a ti cuate

NoticiasMultan a pastor por oponerse al matrimonio gay

Charles SuárezLa gratitud y sus consecuencias

Carlos ReyMiedo mezclado con culpa

OraciónOración para recibir a Cristo

¿Fracasó la derecha en las elecciones?

No
Ver Resultados





Copyright © Hoybolivia.com Reservados. 2000- 2015
Optimizado para Resolución 1024 X 768 Internet Explorer 4.0, Netscape 4.0, Mozilla Firefox 2.0