PresentaciónTurísmoBlogshoybolivia | FacebookJuegosRSSYoutubeTwitterMóvil
Sábado 31 de enero 2015 Contacto
InicioDestacadasEspecialesEconomíaPolíticaLa PazSanta CruzPaísMunicipio cruceñoMundoVideos especialesDeportesCiencia y Tecnología
EspectáculosCuriosidadesArte y CulturaHoy EventosMujer
         

Las posiciones de las Eliminatorias


03/06/2012 - 07:13:26

El líder absoluto es Argentina que venció a Ecuador 4 a 0 en el Monumental. Chile que de la mano de Borghi venció a Bolivia en la altura de La Paz por 2 a 0 se coloca en segundo lugar. El domingo cerrarán Perú - Colombia (a las 19). Paraguay tiene fecha libre.

EQUIPOSPtsPJPGPEPPGFGC
Argentina105311124
Chile95302910
Uruguay84220104
Venezuela8522154
Ecuador6420257
Colombia4311144
Paraguay4411236
Perú3310246
Bolivia15014410

Noticias Recientes de Deportes

Debido a que nuestra sección comentarios es de libre expresión y sin restricciones y por las implicaciones que conlleva el artículo 16 de la Ley contra el racismo nos vemos obligados eliminar este canal de opinión de nuestros lectores

Artículo 16.(Medios masivos de comunicación)
El medio de comunicación que autorizare y publicare ideas racistas y discriminatorias será pasible de sanciones económicas y de suspensión de licencia de funcionamiento, sujeto a reglamentación".

DATOS

Opinión

Norah Soruco de Salvatierra¿Quién defiende a Santa Cruz?

José Manuel López GarcíaFilosofía crítica y calidad de la enseñanza

Humberto Vacaflor GanamCoca vs CAO

Javier Claure CovarruviasEl destierro y sus efectos

Mensaje de fe

NoticiasBiblia holográfica: la apuesta para el futuro

Palabra de DiosConfía hasta que lo entiendas

Carlos ReyLe dije que la perdonaría

Hermano PabloAmortiguación automática

Palabra de Dios7 consejos para los maridos cristianos

OraciónOración para recibir a Cristo

¿Fracasó la derecha en las elecciones?

No
Ver Resultados





Copyright © Hoybolivia.com Reservados. 2000- 2015
Optimizado para Resolución 1024 X 768 Internet Explorer 4.0, Netscape 4.0, Mozilla Firefox 2.0